Ein Unternehmen der Kaiser GmbH & Co. KG

Um eine kurzfristige Bearbeitung Ihrer Anfragen, Aufträge und sonstiger Anliegen zu gewährleisten, nutzen Sie bitte folgende Kontaktmöglichkeiten:

 

Telefon 05204 9145-91

Fax 05204 9145-70

Email info@kaiserdaemmstoff.de

 

 

Verkauf

Zentralruf 05204 914 5-91

info@kaiserdaemmstoff.de

 

Mario Brehmer

Durchwahl -91

brehmer.mario@kaiserdammstoff.de

Mobil: 0151 180 23 319

 

Peter A. Kaiser

Durchwahl -60

kaiser.peter@kaiserdaemmstoff.de

Mobil: 0151 180 23 326

 

Stephan Kaiser

Durchwahl -90

kaiser.stephan@kaiserdaemmstoff.de

Mobil: 0151 180 23 300

 

Dennis Koppe

Durchwahl -97

koppe.dennis@kaiserdaemmstoff.de

Mobil 0151 180 23 329

 

Lars Lehmann

Durchwahl -94

lehmann.lars@kaiserdaemmstoff.de

Mobil: 0151 180 23 327

 

Matthias Schreiber

Durchwahl -93

schreiber.matthias@kaiserdaemmstoff.de

Mobil : 0151 180 23 328

 

Max Zeller

Durchwahl - 95

zeller.max@kaiserdaemmstoff.de

 

Fabian Fritz (Auszubildener)

Durchwahl - 91

 

Wisam Sulaiman (Auszubildener)

Duchwahl -91

 

Auftragsbearbeitung / Werksplanung

Zentralruf 05204 9145-91

bestellung@kaiserdaemmstoff.de

 

Sabine Evert

Durchwahl -84

evert.sabine@kaiserdaemmstoff.de

Mobil 0151 18 02 33 23

 

Sandra Feldmann

Durchwahl -83

feldmann.sandra@kaiserdaemmstoff.de

 

Nadine Giesecke - Moritz

Durchwahl -91

giesecke-moritz.nadine@kaiserdaemmstoff.de

 

Aljona Kalms

Durchwahl -81

kalms.aljona@kaiserdaemmstoff.de

 

Melanie Lemke

Durchwahl -80

 

Ella Murach

Durchwahl -96

murach.ella@kaiserdaemmstoff.de

 

Linda Quandt

Durchwahl -91

quandt.linda@kaiserdaemmstoff.de

 

Marianne Wiens

Durchwahl -82

wiens.marianne@kaiserdaemmstoff.de

Mobil 0151 18 02 33 30

 

Kira Werning (Auszubildene)

Durchwahl -91

 

 

Technische Zeichnungen

Zentralruf 05204 914 5-91

zeichnung[at]kaiser-steinhagen.de

 

Tevfik Bilecen

Durchwahl -85

bilecen.tevfik[at]kaiser-steinhagen.de

 

Patrick Simisker

Durchwahl -86

simisker.patrick[at]kaiser-steinhagen.de

 

 

 

Versand

Zentralruf 05204 914 5-55

dispo[at]translog-steinhagen.de

 

Metin Aykanat

Durchwahl -59

aykanat.metin[at]translog-steinhagen.de

 

Stefan Heinze

Druchwahl -58

heinze.stefan[at]translog-steinhagen.de

 

 

 

Produktionsleitung

Volker Bähr

Mobil 0151 18 02 33 20

baehr.volker[at]kaiser-steinhagen.de

 

 

 

Personal / Buchhaltung / Controlling

Zentralruf 05204 914 5-91

buchhaltung[at]kaiser-steinhagen.de

 

Harald Godt

Durchwahl -62

godt.harald@kaiser-steinhagen.de

 

Gabi Kaiser

Durchwahl -61

kaiser.gabi@kaiser-steinhagen.de

Mobil 0151 18 02 33 01

 

Stephanie Kaiser

Durchwahl -66

kaiser.stephanie@kaiser-steinhagen.de

 

Isabell Graichen

Durchwahl -63

graichen.isabell@kaiser-steinhagen.de

 

 

 

Geschäftsleitung

Gabi Kaiser

Durchwahl -61

kaiser.gabi[at]kaiser-steinhagen.de

Mobil 0151 18 02 33 01

 

Peter A. Kaiser

Durchwahl -60

kaiser.peter[at]kaiser-steinhagen.de

Mobil 0151 18 02 33 26

 

Stephan Kaiser

Durchwahl -90

kaiser.stephan[at]kaiser-steinhagen.de

Mobil 0151 18 02 33 00

 

 

 

Impressum

Handelsregister AG G√ľtersloh HRA 4616

Steuer ID DE 126 952 392

Komplementär Kaiser phG GmbH

Handelsregister AG G√ľtersloh HRB 9895

Gesch√§ftsf√ľhrer Peter A. Kaiser, Stephan Kaiser

05/24/18

Datenschutzerklärung

Wenn Sie die Internetangebote der Firma Kaiser GmbH & Co. KG, nachstehend Kaiser genannt, besuchen, erbringt Kaiser f√ľr Sie einen Telemediendienst im Sinne des Telemediengesetzes. Dabei verarbeitet Kaiser Ihre personenbezogenen Daten im Rahmen der gesetzlichen Bestimmungen, insbesondere der seit 24.05.2016 geltenden EU-Datenschutzgrundverordnung (DSGVO), sowie des derzeit g√ľltigen Datenschutzgesetzes NRW (DSG NRW).

Personenbezogene Daten werden dann verarbeitet, also insbesondere erhoben, gespeichert und verwendet, wenn Sie diese f√ľr die Nutzung der auf dem Internetauftritt angebotenen Leistungen von Kaiser, insbesondere etwaiger Formularangebote, als erforderlich √ľberlassen.

Im Rahmen von Ihnen erteilten Anfragen und Auftr√§ge ben√∂tigt Kaiser die Angaben zu Ihren personenbezogenen Daten. Ihre in diesem Zusammenhang zu verarbeitenden personenbezogenen Daten sind zweckgebunden, das hei√üt, sie werden nur f√ľr den Zweck verwendet, f√ľr den sie erhoben worden sind. Ihre Daten werden ausschlie√ülich im Rahmen datenschutzrechtlicher Zul√§ssigkeiten insbesondere an IT-Fachanwendungen, wie z. B. an unser internes Warenwirtschaftssystem, weitergegeben bzw. befinden sich mit diesen im Rahmen der notwendigen Sachbearbeitung im Datenaustausch.

Grunds√§tzlich erfolgt die Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten auf Grundlage einer expliziten Rechtsgrundlage, sofern Sie Services nutzen wollen, f√ľr die es keine Rechtsgrundlage zur Erhebung der notwendigen Daten gibt, erteilen Sie Kaiser die Einwilligung in die erforderliche Verarbeitung Ihrer personenbezogenen Daten mit Ihrer Best√§tigung, diese Datenschutzerkl√§rung zu akzeptieren.

Eine Speicherung Ihrer personenbezogenen Daten erfolgt nur so lange dies f√ľr die angebotenen, bzw. beauftragte Leistungen erforderlich ist. Danach werden die Daten unverz√ľglich gel√∂scht. Sie werden bei Kaiser selbstverst√§ndlich vertraulich behandelt. Es ist sichergestellt, dass die Vorschriften √ľber den Datenschutz auch von beteiligten externen Dienstleistern beachtet werden.

Wir verweisen auf unsere Dienstleister f√ľr das Webseitenhosting, Mailserver, Zahlungsverkehr, Spediteur, Zahlungsverkehr, Steuerberater etc. Diese Dienste f√ľhren wir nicht selbst durch, aber stehen in F√§llen, die die DSGVO betreffen als Ansprechpartner zur Verf√ľgung. Unsere Dienstleister haben die Datenschutzbestimmungen im Sinne der DSGVO best√§tigt.

Auf Ihre Rechte zu Auskunft, Berichtigung, L√∂schung, Sperrung und Widerspruch bez√ľglich der erfassten personenbezogenen Daten wird an dieser Stelle ausdr√ľcklich hingewiesen. Rechtsgrundlagen hierf√ľr sind die Art. 15 bis 21 der EU-Datenschutzgrundverordnung sowie die ¬ß¬ß 5, 18-20 des Datenschutzgesetzes NRW.

Die rechtlichen Grundlagen bzw. Voraussetzungen werden durch den Datenschutzbeauftragten Peter Kaiser gepr√ľft und √ľberwacht. Der Beauftragte f√ľr den Datenschutz Peter Kaiser ist unter E-Mail:

kaiser (Punkt) peter (@) kaiserdaemmstoff.de erreichbar.

Schriftliche Beschwerden √ľber das Vorgehen von Kaiser in datenschutzrechtlichen Angelegenheiten richten Sie bitte an:

Kaiser GmbH & Co. KG

z. Hd. Datenschutzbeauftragter

Peter Kaiser

Dieselstr. 4

33803 Steinhagen